Несправедливое рассмотрение дела сына - возможность обжалования решения суда

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сегодня присутствовала на судебном слушании по делу своего сына в качестве свидетеля (статья 228. часть 2).ВСЕ МОИ ПОКАЗАНИЯ не были учтены и были частично искажены. Могу ли я написать возражение или апелляционную жалобу в вышестоящие органы, т к не согласна с решением суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не имеете права подавать апелляционную жалобу, поскольку статус свидетеля вам таких прав не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор суда, если приговор вынесен, может подать только участник процессе, в том числе подсудимый.

Доброго времени суток! Апелляционную жалобу может подавать только подсудимый либо его адвокат, вместе с тем как могли быть искажены ваши показания, если вы их давали в ходе судебного заседания, но если такое имело место, то в жалобе на эти обстоятельства можно сослаться. Всего хорошего!

Здравствуйте, Ирина!

Вам, действительно, следует посоветовать сыну обжаловать приговор суда в апелляционном порядке, а в жалобе изложить доводы о том, что Ваши показания как свидетеля были искажены.

Кассация-это уже на усмотрение сына.