Несправедливое рассмотрение дела сына - возможность обжалования решения суда

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Сегодня присутствовала на судебном слушании по делу своего сына в качестве свидетеля (статья 228. часть 2).ВСЕ МОИ ПОКАЗАНИЯ не были учтены и были частично искажены. Могу ли я написать возражение или апелляционную жалобу в вышестоящие органы, т к не согласна с решением суда.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не имеете права подавать апелляционную жалобу, поскольку статус свидетеля вам таких прав не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Апелляционную жалобу на приговор суда, если приговор вынесен, может подать только участник процессе, в том числе подсудимый.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Апелляционную жалобу может подавать только подсудимый либо его адвокат, вместе с тем как могли быть искажены ваши показания, если вы их давали в ходе судебного заседания, но если такое имело место, то в жалобе на эти обстоятельства можно сослаться. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина!

Вам, действительно, следует посоветовать сыну обжаловать приговор суда в апелляционном порядке, а в жалобе изложить доводы о том, что Ваши показания как свидетеля были искажены.

Кассация-это уже на усмотрение сына.

Спросить
Пожаловаться

Против меня было инициировано гражданское дело, которое потом было пересмотрено и требования истца удовлетворены частично. Я подал апелляционную жалобу, но суд ее не стал почему то рассматривать (суд на другом конце страны). Сейчас истец подал апелляционную жалобу на решение суда и мне нужно отправить возражения на его жалобу. Подскажите, я могу отправить не возражение, а тоже жалобу на пересмотр дела или я могу в возражении потребовать пересмотра дела?

Между банком (истцом) и ответчиком был суд районный. Решением суда исковые требования были удовлетворены частично. Истец подал апелляционную жалобу в Верховный суд. Ответчику предложено представить возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы. После истечения срока для апелляционной жалобы ответчик тоже решил обжаловать решение суда. Возможно ли это? Или ответчик может только направить возражение на апелляционную жалобу истца?

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Мои исковые требования частично удовлетворили. Я была с решением не согласна, но апелляционную жалобу писать не стала. В последний день перед вступлением в силу решения суда ответчик пишет жалобу на решение. Теперь мне нужно написать возражение на данную жалобу. Но возник вот какой вопрос: если решение не вступило в силу из-за жалобы истца, но месячный срок у меня пропущен, могу ли я написать и возражение и жалобу на решение суда (т.к. иск удовлетворен частично) или срок на жалобу истек в моем случае? Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Как следует написать возражение на апелляционную жалобу и обжаловать решение суда по одному делу?

Два разных документа, или можно выразить все в возражении?

Здравствуйте. Ситуация такая; я у сына взяла сего стола курительную смесь и сообщила ему что отдам ее участковому что и сделала. Он не препятствовал этому. Сегодня состоялся суд-дали 3 года реального срока по статья 228 часть 2.НЕ учли то,что это была добровольная сдача курительной смеси. Я НА СУДЕ БЫЛА СВИДЕТЕЛЕМ и подтвердила все показания о добровольности сына в сдаче этой курительной смеси. Мои показания никто не учел и прокурор принял решение, что добровольной сдачи кур. смеси не было. КУДА МОЖНО НАПИСАТЬ ВОЗРАЖЕНИЕ ИЛИ ЖАЛОБУ МНЕ-СВИДЕТЕЛЮ.

Состоялось судебное слушание по гражданскому делу, иск о возмещении материального и морального вреда, вынесено решение суда.

После вынесения судебного решения появился новый свидетель по делу, написал собственно ручно письменные показания которые были предоставлены в суд апелляционной инстанции, но в суд апелляционной инстанции не явился, уехал и истец не мог его предоставить в суд.

Апелляционное слушание суда состоялось и естественно показания данного свидетеля не были приняты судом апелляционная жалоба осталась без удовлетворения.

Через неделю приехал свидетель который хочет дать показания, вопрос.

Как оформить показания свидетеля чтобы можно было подать заявление в суд по вновь открывшимся обстоятельствам если такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд удовлетворил мои требования частично, но меня это устроило. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд на решение районного суда. Подскажите обязательно ли мне подавать возражение на апелляционную жалобу? И сказывается ли подача возражения на решение областного суда?

В своих возражениях на мою апелляционную жалобу, ответчик указывает на частичное несогласие с решением суда первой инстанции, хотя ни он ни я решение суда в этой части не обжаловали. Кроме этого, в тексте возражения на мою апелляционную жалобу, поданного в областной суд, ответчик перепутал мои инициалы (Иванов Г.А - Иванов А.Г.) Могут ли данные факты послужить основанием для отклонения возражений ответчика.

Решением суда было принято одному ребёнку оставить алименты в МРОТах, а другому (чья мать была согласна на уменьшение алиментов) снизили в долевом отношении от заработка истца 1/6 от всех видов заработка. Но истец подал аппеляционную жалобу на решение суда. И просит отменить это решение. Повлияет ли моё поданное в мировой суд возражение на его аппеляционную жалобу? Или дело всё таки будет рассматриваться в городском суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение