Возможность написать возражение и жалобу на решение суда в случае пропущенного месячного срока

• г. Нижневартовск

Мои исковые требования частично удовлетворили. Я была с решением не согласна, но апелляционную жалобу писать не стала. В последний день перед вступлением в силу решения суда ответчик пишет жалобу на решение. Теперь мне нужно написать возражение на данную жалобу. Но возник вот какой вопрос: если решение не вступило в силу из-за жалобы истца, но месячный срок у меня пропущен, могу ли я написать и возражение и жалобу на решение суда (т.к. иск удовлетворен частично) или срок на жалобу истек в моем случае? Очень рассчитываю на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае срок на жалобу истек. Но тем не менее в отзыве Вы можете указать и свое несогласие с решением.