Снимается ли часть пенсии при оформлении лицензии таксиста? Проще говоря, становишься ли ты работающим пенсионером?

• г. Москва

Снимается ли часть пенсии при оформлении лицензии таксиста? Проще говоря, становишься ли ты работающим пенсионером?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Конечно если вы оформите лицензию таксиста, то вы будете считаться работающим пенсионером и все доплаты к пенсии вам платить перестанут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Разумеется, Вы становитесь работающим пенсионером. Не имеет значения. - трудитесь Вы по трудовому договору или получаете иной доход.

Добрый день! В данном случае, да, будете считаться, сама пенсия у Вас сохраниться, но доплаты могут быть сняты в связи с тем что у Вас будет занятость.

Здравствуйте,

Работающим пенсионером Вы станете только ри заключении официального трудового договора с таксомоторной компанией и получением соответствующей лицензии.