На предприятии хотят установить камеры видеонаблюдения в душевой, по Мому это посягательство на моё личное пространство.

• г. Владивосток

На предприятии хотят установить камеры видеонаблюдения в душевой, по мойму это посягательство на моё личное пространство.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в самой душевой нельзя устанавливать камеры, а также в туалетах, чтоб было видно кабинки, можете пожаловаться в прокуратуру

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Хотим установить камеры видеонаблюдения в подъезде. Многие собственники против камер и оплаты за них. Смогут ли правоохранительные органы получить видео по заявлению тех, кто не оплачивает видеонаблюдение в доме, если что-то, например, случается.

У нас в доме установили камеры видеонаблюдения и было проведено собрание на согласие и все согласились. Теперь я хочу установить там же личные камеры плюс камеру над дверью, подойдёт ли то согласие что бы не собирать нового собрания? У нас соседи купят и хулиганят по этому хочется для записи обезопасить себя. Модет есть выход на установку камер хоть какой то?!

В наш ресторан пришло представление от МВД с требованием установить камеры видеонаблюдения, ссылаясь на распоряжение правительства Республики Башкортостан о необходимости установки камер. Законно ли требование? Обязаны ли мы установить камеры?

Хочу установить камеру видеонаблюдения на частном доме. Нужны ли для этого какие-нибудь документы? Куда могут быть направлены камеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установили камеру видеонаблюдения в подъезде на площадке (этаж не 1), камера фиксирует немного пространство у лифта, попадают в кадр ноги людей до колен, может ли это считаться нарушением права на неприкосновенность частной жизни?

Вчера с девушкой посетили вайлдберриес, ходили за посылкой, прошли в примерочную, и я заметил что около нее прям рядом установлена камера видеонаблюдения и она похожа на камеру видеонаблюдения которая на 360 градусов, то есть эта примерочная в которой мы были была в зоне этой камеры, откажут ли мне если я запрошу запись с камеры видеонаблюдения?

В нашем детском саду родители хотят установить видеонаблюдение непосредственно в группе куда ходит мой ребёнок. Я против установки. Могут ли установить систему видеонаблюдения без моего разрешения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение