Возможно ли получить разрешение на охотничье оружие после отбытия наказания по статье 166 часть 1 УК РФ?

• г. Омск

Здраствуйте подскажите смогут ли мне выдать разрешение на охотнечее оружие я осужден по статья 166 часть 1 УКРФ присудили 1 год 6 месяцев ограничения свободы 20 февраля 2018 года срок будет окончен смогут ли я сделать разрешение на охотничье оружие после окончания срока?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.

Уважаемый Андрей, увы пока у вас не будет погашена судимость вам не дадут разрешение на оружие.

Всего хорошего, удачи вам.

Нет, до погашения судимости вы не имеет право получить разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия. После отбытия наказания в виде ограничения свободы, ваша судимость погасится через один год.