Возможно ли получить разрешение на гладкоствольное охотничье оружие после условного приговора по статье 158 часть 3 п.А в 2012 году?

• г. Хабаровск

В 2012 году мне присудили 1.5 года условно по статья 158 часть 3 п.А могу-ли я сейчас получить разрешение на гладкоствольное охотничье оружие?

Ответы на вопрос (2):

Константин. Добрый вечер. При представлении справки о судимости не проверяют, погашена она или нет. Сомневаюсь, что разрешат. К сожалению.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте. Сможете в вашем случае. Судимость у вас погашена.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;