Прошло 3 года - приходит письмо от коллекторского агенства уже с астрономической суммой.

• г. Воскресенск

В 2004 г, брали авто кредит в росбанке. Платили, затем часть платежей пропустили. Потом платили опять. Банк прислал письмо с требованием о погашении - выплатили. Прислали письмо опять уже с большей суммой - проигнорировали. Пришёл исполнительный лист к сд приставам. Предоставили все документы - приставы дело закрыли. Прошло 3 года - приходит письмо от коллекторского агенства уже с астрономической суммой. Как теперь поступать?

Ответы на вопрос (3):

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор.

Необходимо разобраться более детально. Необходимо изучить кредитный договор, всю имеющуюся у Вас корреспонденцию от коллекторов, исполнительный лист. Тогда можно будет предпринять конкретные шаги.

Василий Петрович, здравствуйте! Кто такие коллекторы?? Это обычные бандиты-вымогатели. Прежде, чем общаться с этим гражданами, обратитесь к юристу, который специализируется по таким вопросам, и покажите ему все документы. У, так называемых, коллекторов потребуйте документы, которые подтверждают их право вообще с Вами вести хоть какие-то переговоры..Обычно, у них есть агентсткие договоры с банками. Если никаких документов нет - гоните их в шею...

И запомните: согласно закону, заниматься взысканием долгов имеют право только приставы ССП.

С уважением,

Харченко О.В.