Что делать при получении письма от коллекторского агентства по перепроданному кредиту - адресат платежа и направление обращения

• г. Котлас

Есть исполнительный лист по невыплаченной задолженности по кредиту Росбанку. Плачу сама приставам ежемесячно. Вдруг недавно пришло письмо от коллекторского агенства Эос, и звонки постоянные. Говорят, что банк перепродал мой кредит им. Кому написать письмо? Банку или коллектору? Кому платить?

Ответы на вопрос (1):

Если приставом возбуждено исполнительное производство, задолженность погашать приставу. Можете одним письмом в два адреса (банку и коллекторскому агентству) сообщить об исполнении решения суда в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Долг по кредиту банк перепродал коллекторам но у судебных приставов исполнительный лист от банка, какой документ необходимо предоставить приставам, чтобы снять банковский иск? (Банк дал уже официальное письмо, что долг перепродан), кому оплачивать долг, банку или коллекторам, и надо ли его вообше платить, если с последней оплаты уже прошло более 3 лет. Исполнительный лист банк может отозвать?

В 2008 г. брал кредит в банке, в этом же году банк обанкротился! 22 января 2019 г. позвонили из коллекторского агентства ООО "ЭОС", сказали что у меня долг по кредиту от этого банка. Теперь я этому агентству ООО "ЭОС" должен выплатить этот кредит! Срок исковой давности по выплате кредита прошёл. Правомерны требования коллекторского агентства ООО "ЭОС" или нет?

Имею исполнительный лист по кредитной задолженности, с меня удерживают 50 % с зарплаты в пользу коллекторского агенства. Вдруг мне пришло заказное письмо из банка (в котором брала этот кредит), что банк отозвал право требования у этого коллекторского агенства. Что мне делать в этой ситуации?

Я выплачиваю задолженность ежемесячно по исполнительному листу в Росбанк, у приставов ко мне вопросов не возникает. 50% моей пенсии ежемесячно идет на погашение задолженности. Вчера пришло письмо с коллекторского агентства, где меня уведомляют что банк передал право требования моей задолженности немецкой компании ЕОС Инвестмент ЦЕЕ ГмбХ, при телефонном разговоре судебный пристав меня уведомил что банк прислал отказ от исполнительного листа не объясняя причин. Сумма которую мне выставляют коллекторы в два раза больше суммы которую присудил суд. Подскажите пожалуйста, что мне делать, правомерны ли действия банка, который передал мои данные коллекторскому агентству?

Долг по кредиту банк перепродал коллекторам, но у судебных приставов исполнительный лист от банка, какой документ необходимо предоставить приставам, чтобы снять банковский иск? (Банк дал уже официальное письмо, что долг перепродан)

Брала кредит в Банке Ренисанс в результате временных трудностей образовалась задолжность. В банк звонила просила о рефинансировании. Сотрудник банка сказал: главное не переставать платить. Кредит брала сто тысяч+ страховка 45000 рублей. Плачу ежемесячно 3500-4000 рублей. Вчера позвонили из коллекторского агенства-просят деньги оплачивать на их счет, говорят что выкупили мой кредит у банка. Позвонила в банк-ответили, что передали коллекторам. Спросила про страховку-бросили трубку. Коллекторы документов никаких не представили. Подскажите как правильно поступить? Какие документы у кого требовать? Кому платить?

Платила кредит в банке, была задолженность, вошла в график, но банк успел подать в суд, по решению суда должна погасить полностью задолжность по кредиту, есть исполнительный лист у приставов по месту жительства, сейчас плачу как и до суда, по графику, банк продолжает забирать проценты, у приставов висит мой долг. Куда платить мне? приставам или банку? Сумма, вынесенная судомо? Должна уменьшаться на сумму платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня просрочен кредит в хоум кредит банке, недавно пришло письмо из коллекторского агенства Стоун Хейдж с просьбой оплатить кредит в 3-хдневный срок, иначе они инициируют процедуру уголовного преследования. Пока их письмо шло, эти 3 дня уже прошли! В письме реквизиты только банка, но банку я уже не должна, а должна этому агентству, в агенство не дозвониться, там говорит автоответчик, на указанный в письме e-mail пишу - они не отвечают. В банк звонила, говорят:-Ничего не знаем, мы только продаем кредиты, дозванивайтесь сами. Скажите, пожалуйста, какие проценты могут вообще набежать в коллекторском агентстве, пока я с ним свяжусь?

Я полтора года назад выплатила банку задолженность по кредиту в размере 108 тысяч рублей процент приставам выплатила. А недавно пришло письмо что бы от банка что я ещё должна со всеми накрутка и ещё 89000 рублей к кому мне обратиться. На руках есть исполнительный лист, постановление о завершении выплат и справка с работы о суммах выплат. Банк ПАО Восточный.

6 лет назад оставляла заявку в банке хоум кредит, заполнила анкету, предоставила данные, но в кредите было отказано. В прошлом году пришло письмо о задолженности по данному кредиту, оформленному 02.10.2008 г.интересы банка представляла организация восток финанс. Письмо проигнорировала. Недавно пришло письмо от коллекторского агентства этап, в котором было сказано, что хоум кредит 31.10.2012 передал мой долг восток финансна основании договора цессии, а сам восток передал долг этапу. По адресу прописки долгое время не проживаю, возможно приходили и еще какие то письма, у меня только 2 последних, сумма долга абсолютно одинакова в обоих письмах, только в последнем коллекторы взыскали с меня еще 3700 руб. Подскажите как быть. Платить ли за этот кредит. Ведь по сути услугами банка я не пользовалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение