Проблемы с кредитом в Пробизнесбанке - Как появилась задолженность и почему требуют выплатить 135 тыс?

• г. Краснодар

Я брала кредит в пробизнесбанк в 2014 году, платила, потом банк закрыли, часть кредита осталась непогашенной, теперь они прислали письмо, что якобы по суду я должна выплатить 135 тыс, на каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Решение нужно смотреть.

Основания, они, скорее всего, расписали в расчетах задолженности. Если вам прислали судебный приказ, вы вправе его отменить и когда они обратятся в суд с иском, заявите о применении срока исковой давности.

В 2014 году банк не закрыли, а отозвали лицензию.

Сейчас идет процедура банкротства. У Пробизнесбанка есть конкурсный управляющий.

В ходе этой процедуры управляющий вправе предъявлять иски и взыскивать долги. Откройте картотеку гражданских дел (ГАС ПРАВОСУДИЕ), там сотни исков от Пробизнесбанка.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.