Отпуск медицинских регистраторов в кожно-венерологическом диспансере - удаление дополнительного отпуска - это законно?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я работаю медицинским регистратором в кожно-венерологическом диспансере. У нас медрегистраторов был основной отпуск 28 раб. дн. и дополнительный 14 раб. дн. Отпуск на 2018 год нам сказали подавать только на 28 раб. дн., т.е. убрали дополнительный отпуск (14 раб. дн.). Правомерно ли это действие или все решается на уровне местной администрации (руководителя диспансера)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Чтобы писать в управление здравоохранения я должна знать свои права, а потом уже спрашивать почему убрали дор. отпуск.

Поддерживаю ответ Александра Юрьевича, так как без полного анализа вашей ситуации по документам невозможно сделать правильный и однозначный вывод почему именно вам убрали дополнительный отпуск. Вы также может подать заявление на дополнительный отпуск своему руководителю и потребовать в случае отказа написать конкретные нормы закона на основании, которых он вам отказывает в предоставлении данного отпуска. Отказ можно обжаловать в прокуратуру как в орган надзора. Подобные действия приведут вас к получению бесплатной консультации и получению официальных разъяснений.