Отпуск медицинских регистраторов в кожно-венерологическом диспансере - удаление дополнительного отпуска - это законно?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и я работаю медицинским регистратором в кожно-венерологическом диспансере. У нас медрегистраторов был основной отпуск 28 раб. дн. и дополнительный 14 раб. дн. Отпуск на 2018 год нам сказали подавать только на 28 раб. дн., т.е. убрали дополнительный отпуск (14 раб. дн.). Правомерно ли это действие или все решается на уровне местной администрации (руководителя диспансера)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в Управление по здравоохранению за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы писать в управление здравоохранения я должна знать свои права, а потом уже спрашивать почему убрали дор. отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю ответ Александра Юрьевича, так как без полного анализа вашей ситуации по документам невозможно сделать правильный и однозначный вывод почему именно вам убрали дополнительный отпуск. Вы также может подать заявление на дополнительный отпуск своему руководителю и потребовать в случае отказа написать конкретные нормы закона на основании, которых он вам отказывает в предоставлении данного отпуска. Отказ можно обжаловать в прокуратуру как в орган надзора. Подобные действия приведут вас к получению бесплатной консультации и получению официальных разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Коммунальные службы добавили в квитанции дополнительную сумму перерасчета. При телефонном разговоре они обосновали это тем, что в 2018 году несколько раз не был посчитан перерасчет и они его посчитали и добавили сейчас. Такое действие правомерно?

Добрый день! Помогите разобраться в этой ситуации. Я работаю регистратором в клиническом кожно-венерологическом диспансере. Работаю по 6 часов по графику - четные дни с 8 до 14, нечетные с 13 до 19, плюс дежурство в субботу с 8 до 14, выходной воскресенье, т.е. 36 часов в неделю. Всего работников регистратуры двое, и когда одна их нас уходит на больничный (у обеих маленькие дети), то второй приходится работать с 8 до 19 ежедневно плюс дежурство в субботу (отработка недостающих часов до нормы, при этом оплата как за обычный и не выходной день). Продолжительность такой работы ( в две смены) от 10 до 30 рабочих дней подряд. При этом оплата за отработанное время - ставка своя плюс 0,5 ставки отсутствующего работника. Никто меня не спрашивает, согласна ли я работать по две смены, просто обязывают написать заявление на совместительство. На работе мне объяснили, что так как я работаю по совместительству, мне не могут платить больше 0,5 ставки, так как второй работнице нужно оплачивать больничный лист. Законно ли это? Я многодетная мать, времени и так не хватает, а в этой ситуации я практически весь день на работе, при этом, работая практически вдвое больше положенного, получаю всего дополнительно 0,5 ставки. Спасибо заранее за ответ. И еще, скажите пожалуйста, куда следует обратиться, чтобы решить законно вопросы по оплате труда и рабочему времени.

Работаю медрегистратором, рабочая неделя по трудовому договору 39 часов. Работа за ПК. Подскажите,1) какие перерывы положены при работе за ПК, и распространяются ли они на медрегистраторов?,2) положен ли перерыв на обед при рабочем дне 7,5 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня образование неполное среднее (9 классов). Я работаю медицинским регистратором. Стаж в данной должности 16 лет. Отучилась в учебном центре по специальности медицинский регистратор. После предоставления документов в отдел кадров, работодатель послал запрос в учебный центр с требованием аннулировать свидетельство. Ссылаясь на ЕКТС. Учебный центр намерен аннулировать свидетельство. Законно ли это? И если нет, то на какой нормативный акт ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение