Возможно ли переписать бытовую технику для избежания конфискации из-за долгов?

• г. Саранск

Я хотела бы получит консультацию по такому вопросу. Можно ли переписать бытовую технику на другого человека, т.кв связи с долгами могут забрать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Уверен, что Вы это делаете для того, чтобы защитить свое имущество от ареста. НО! Это не верный путь. Посудите сами, у Вас есть долг, а Вы вместо того, чтобы погашать его любыми способами, дарите свое имущество! Такая сделка будет успешно оспорена. Но защитить свое имущество можно, способ это сделать есть! Главное - правильно составить необходимые документы, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), и он поможет защитить Ваше имущество от ареста.

Если вы имеете ввиду подарить кому-либо имущества, то в такой ситуации необходимо составить договор дарения имущества в простой письменной форме.

Здравствуйте.

А может и продать бытовую технику другому человеку оформить договор купли-продажи. Собственником будет считаться то лицо, у которого имеются чеки на приобретение Или тот кто вписан в гарантийный талон.

Переписать конечно можете, но если ее опишут приставы, то исключение арестованного имущества из описи возможно только на соновании решения суда.

Здравствуйте. Никакое простое переписывание бытовой техники не спасет это имущество из-под ареста, ну если только вариант судебного раздела совместного имущества супругов.