Сумма, которую могут списывать с карты судебные приставы для матери-одиночки со средним доходом 16 000 рублей

• г. Нижний Новгород

Добрый день, подскажите какую сумму могут списывать с карты судебные приставы, при моем доходе в 16000 рублей и я являюсь матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! При большом долге, судебные приставы имеют право списывать до 50% с доходов. Всего Вам доброго и удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Не более 50 % если это зарплатный счет и Вы представите приставу справку об этом.

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам успехов в делах и всего наилучшего.

Добрый вам день

Уважаемая Татьяна, в данном случае приставы имеют право списывать не более 50 % с ваших доходов. Однако, они не имеют права списывать ни копейки с "детских", если это так то обратитесь с жалобой к приставам.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать из заработной платы не более 50 %. Вы имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

Здравствуйте Татьяна! Если счет банковской карты является зарплатным, удержание из заработной платы возможно в размере не более 50%.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.