Оформление опекунства для сына-инвалида - законное ли лишение матери опекунства после выхода на пенсию?

• г. Ставрополь

У женщины есть сын инвалид ей сказали оформить опекунство она оформила теперь она вышла на пенсию и ее лишили опекунства закоено ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если человек является недееспособным, то опекун ему необходим, решение опеки неправомерно. Следует обжаловать.

Все законно и правомерно. Поскольку может быть выплачена одна пенсия но ни в коем случае ни две. Удачи вам и всего хорошего.

Опека с назначением пенсии опекуну не прекращается. Если прекратили выплачивать компенсацию за уход, то всё верно, уход может осуществлять только неработающий трудоспособный гражданин. Стала пенсионером - уход осуществлять не может.