Оформление опекунства для сына-инвалида - законное ли лишение матери опекунства после выхода на пенсию?

• г. Ставрополь

У женщины есть сын инвалид ей сказали оформить опекунство она оформила теперь она вышла на пенсию и ее лишили опекунства закоено ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам дня. Если человек является недееспособным, то опекун ему необходим, решение опеки неправомерно. Следует обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Все законно и правомерно. Поскольку может быть выплачена одна пенсия но ни в коем случае ни две. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Опека с назначением пенсии опекуну не прекращается. Если прекратили выплачивать компенсацию за уход, то всё верно, уход может осуществлять только неработающий трудоспособный гражданин. Стала пенсионером - уход осуществлять не может.

Спросить
Пожаловаться

Если родная мать является законным представителем своего недееспособного сына до совершеннолетия, то после 18 лет она не может являться законным представителем, но и опекуном она быть не может, потому что родная мать. Опекун имеет меньше прав и должен отчитываться. А родная мать, которая ухаживала за ним с рождения и даже не отказалась от него в роддоме заслуживает помощи, а не надзора. Зачем родной матери быть опекуном? А может у матери другой статус? Может можно оформить пенсию по инвалидности без опекунства, ведь если он недееспособен, то мать может дальше быть законным представителем?

Почему забыли про инвалидов у нас сын в апреле исполнилось 18 лет и ни чего теперь не можем переоформить сколько просили помощи для приобретения автомобиля у всех у президента у губернатора а в ответ тишина какими леготами должны пользоваться жена оформила опекунство на сына.

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение