Мошенничество с ремонтом планшета - как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Сломался планшет, друг сказал, что у него есть знакомый который сможет починить, по знакомству бесплатно, только платим за запчасти, мы согласились, знакомый друга поставил цену 2000 р, деньги и планшет передали через друга, прошло уже больше пол года планшет знакомый друга так и не вернул как и деньги, на звонки перестал отвечать, можем ли мы что то сделать с этим согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Здесь явные признаки мошенничества Вам нужно обратиться с заявлением в полицию того отдела на территории которого это произошло.

Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться с исковым заявлением о возврате чужой собственности из незаконного владения.