Мошенничество с ремонтом планшета - как защитить свои права?

• г. Благовещенск

Сломался планшет, друг сказал, что у него есть знакомый который сможет починить, по знакомству бесплатно, только платим за запчасти, мы согласились, знакомый друга поставил цену 2000 р, деньги и планшет передали через друга, прошло уже больше пол года планшет знакомый друга так и не вернул как и деньги, на звонки перестал отвечать, можем ли мы что то сделать с этим согласно закону?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Здесь явные признаки мошенничества Вам нужно обратиться с заявлением в полицию того отдела на территории которого это произошло.

Спросить
Пожаловаться

Согласно действующему законодательству Вы можете обратиться с исковым заявлением о возврате чужой собственности из незаконного владения.

Спросить
Пожаловаться

Взял у друга деньги на несколько дней. Их мне передал его знакомый. Деньги я другу вернул лично через несколько дней. Друг умер и теперь через 4 года этот знакомый требует с меня деньги, которые он мне якобы давал. Расписок никаких не было. Что делать в этом случае? Г.Москва.

Я хочу продать гараж. Уже есть покупатель. Но мой отец передал его во временное пользование своему другу. Друг умер. Его жена не отдает ключи от гаража мотивируя это тем что там множество автозапчастей и ей не куда их деть. Могу ли я взломать замки и вывести эти запчасти, освободив гараж? Жена умершего друга на протяжении 3 месяцев отказывается его освободить и передать ключи. А сейчас в обще перестала отвечать на звонки!

Расскажу кратко: обратился ко мне друг попросил заложить мой автомобиль в ломбард на пару дней, очень нужны были ему деньги. На машине был запрет, но друг сказал, что у него есть знакомый который договорится с ломбардом у него там есть связи и без проблем все оформят, ну конечно же я помогла, но платить как оказалось моему другу нечем. Через какое-то время ломбард поставил условие либо оплата либо машина продаётся. И тут этот знакомый друга предлагает что он выкупит мой автомобиль с ломбарда, а мы с ним напишем друг другу расписки, что он не продаёт авто, а я обязуюсь выплатить стоимость авто +по 12 тысяч проценты, я это передаю своему другу, он говорит что без проблем по 12 тысяч он сможет оплачивать и с продажи его квартиры он отдаст мне сумму за авто, но снова враньё, он не платил проценты и в итоге этот знакомый без предупреждения продал авто, сказал что своим друзьям и как появятся у меня деньги машину отдадут, когда у меня появились деньги, этот знакомый так и не вернул авто. На авто есть аресты, собственник по прежнему я, все штрафы, налоги все идёт мне, как мне вернуть авто? Почитала что это подходит под статью незаконное завладение, так ли это, можно ли что-то сделать?

Моего друга (друг гражданин Украины) подставил знакомый (гражданин Росии) с амфетамином. Друга задержали, вторые сутки пошли. Что нужно делать для помощи моему другу?

Моего друга задержали при контрольной закупке при сбыте 4 грамм гашиша. Дело было так-ему позвонил приятель и предложил купить у него за мизерную цену игровую приставку. И заодно попросил помочь с прокурить. Мой друг не продаёт наркотики, но есть знакомые, которые этим занимаются. Моего друга это предложение заинтересовало и он согласился. Съездил к знакомым, купил 4 грамма гашиша и привёз на адрес, где живёт его приятель. Они встретились, приятель передал ему деньги за товар и в этот момент моего друга взяли. При нем оказалось 4 грамма гашиша, и меченые деньги, которые ему передал приятель.

Сейчас мой друг третий день находится в следственном управлении, информации никакой нет.

Ранее у друга было 2 судимости, за мелкие кражи, последняя из которых пол года назад. Но эти дела закончились примирением сторон.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что мой друг получит условный срок и имела ли место провокация? Так как если бы сотрудники полиции и приятель не звонили бы моему другу, и не инсценировали покупку приставки и помощь в преступлении, то и приступления бы небыло.

В ходе разбирательства у моего друга был взят анализ мочи, результат будет через 2 недели. Но он будет положительным, так как друг сам иногда покуривает. Но никогда не занимался продажей этой дряни.

Простите пожалуйста за такой вопрос, очень стыдно, но нужна помощь.

Что можно сделать в такой ситуации, чтобы получить хотя бы условный срок?

На моего друга знакомый оформил фирму. И в последствии выяснилось что этот знакомый через фирму друга обезличивал деньги. Друг был не в курсе всего этого. Что с этим можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа друг попросил найти человека на которого можно оформить посылку, муж нашёл женщину, она согласилась чтобы на ее имя оформили посылку, потом когда пришла посылка она позвонила мужу чтобы он забрал, муж звонил другу сказал что посылка пришла, друг сказал что забрать не сможет и попросил мужа чтобы сам забрал, муж поехал к этой женщине и забрал и там его уже задержали, друг его пропал, был обыск в квартире друга у него нашли много этих препаратов, нашли переписку с переводчиком Китая, друга так и не нашли, обвиняют его по статье 226.1,скажите что ему грозит? Могут ли дать ему условно?

Продал машину своему другу детства. Договорились за 440 т. р., выплатит в течении года. От него получил только 50 т. р. перечислением на карту, через 2 недели. Затем некоторое время были обещания и через какое-то время друг перестал отвечать на звонки. Остался должен 390 т. р. Нужна помощь. Что можно сделать?

Попал аварию друг, в него врезался мужчина который ехал на красный свет. Машина у друга новая, меньше года. После оформления всех документов страховая перечислила на счёт 270 тыс руб, хотя сумма на запчасти больше в два раза. Что делать? С какой претензией идти в суд? Как доказать, что этих денег не хватит чтобы починить машину?!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение