Возможно ли жене платить алименты за мужа, работающего неофициально, на ребенка от первого брака?

• г. Вологда

Добрый день, подскажите пожалуйста... Муж работает пока не официально (испытательный срок 3 месяца), у него алименты 25% от зарплаты на ребенка от первого брака. Могу ли я (жена) платить алименты за него со своей официальной зарплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нет не можете если алименты взысканы в процентном соотношении и при этом должника не работает то судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по Российской Федерации.

К сожалению, не можете, так как у Вас нет предусмотренной законом обязанности содержать ребенка Вашего мужа от первого брака.