Как вернуть деньги после снятия ареста с карты алиментов - правовые аспекты и процедура подачи в суд

• г. Москва

Здравствуйте! Приставы поставили арест на карту (за долг перед банком) на которую приходят алименты и алименты автоматически списались. Пошли к приставам они сняли арест с карты, но деньги сказали вернуть не смогут. Судитесь сказали с банком, но списал же не банк, а приставы с карты. Как вернуть деньги в этом случае и на кого подавать в суд и можно ли по месту своей прописки или это нужно в регионе пристава подавать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Вернуть денежные средства вы сможете путем обращения с заявлением к старшему судебному приставу исполнителю.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Судиться надо с приставами - иск в суд о признании их действий не законными

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

В судебном порядке сможете решить вопрос. Оспаривайте действия судебных приставов путем подачи административного иска в установленном порядке.

Добрый вам день

Уважаемая ЕЛена, в данном случае надо писать жалобу старшему судебному приставу и в районную прокуратуру. Можно обжаловать действия приставов.

Если денежные средства перечислены банку в рамках возбужденного производства,, то вернуть их обратно у вас врядли получится. В данном случае судиться надо не с банком, а с приставами.

Доброго времени суток! Если вы предоставили заблаговременно справку приставам о том что на этот счет поступают алименты то судиться нужно с приставами если не предоставляли такой справки о только сейчас об этом Сказали то судиться нужно с банком но смысла в этом нет так как как только вам банк возвратить назад деньги их тут же взыщут опять потому что долг не погашен.

Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены с депозитного счета ГОСП на счет взыскателя, то судебный пристав не сможет вернуть средства. Нужно предъявлять претензию в банк.