Снижение стоимости установки бытового счетчика газа в Крыму на 20%

• г. Краснодар

А почему в КРЫМУ за всё надо платить? Или Крым не Россия? Вот из сегодняшних "НОВОСТЕЙ"!...С сегодняшнего дня ГУП «Крымгазсети» снизит стоимость установки бытового счетчика на 20%. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом.

По его словам, раньше установка бытового счетчика газа в республике стоила 1370 рублей — с сегодняшнего дня за эту услугу возьмут 1099 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, мы не можем Вам ничем помочь. Обратитесь с данным вопросом к главе Крыма.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Почему в России введены бесплатные установки счётчиков на газ и воду?, а в Крыму ПЛАТНО? ..или мы не Россия?..."С сегодняшнего дня ГУП «Крымгазсети» снизит стоимость установки бытового счетчика на 20%. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов на встрече с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом.

По его словам, раньше установка бытового счетчика газа в республике стоила 1370 рублей — с сегодняшнего дня за эту услугу возьмут 1099 рублей.

До сего времени установка газовых счетчиков в квартиры производилась без проекта, буквально недавно появилась информация, что прежде чем произвести установку счетчика надо сделать проект. Почему раньше его не надо было делать. В сумме установка счетчика получается 5800 рублей, это если будет в квартире проживать 5 человек, то данная установка счетчика окупится только через 21 месяц. А нужно ли ставит тогда такой счетчик?

Подошёл срок поверки газового счётчика. Мы написали заявление, оплатили данный вид услуги. Мастер приехал, снял счётчик. Через три дня позвонил и сказал, что счётчик не подлежит поверке (неисправен) и необходимо приобрести новый, связаться с ним для установки. Возникает вопрос, вернут ли деньги, которые мы заплатили за поверку счётчика? Или в эту сумму входит установка нового в случае неисправности старого? Или ещё и за установку нового счётчика надо опять платить?

Нужна консультация по вопросу оплаты установки счетчика тепловой энергии в многоквартирном доме. Жителям дома приходится оплачивать стоимость отопления включая потери тепла, в результате чего стоимость квартплаты постоянно растет. Установка счетчика позволит снизить стоимость отопления, но его установка требует больших вложений и не все жители согласны их оплачивать. Кто должен оплатить приобретение и установку счетчика? Как будет производиться оплата за отопление для жильцов, отказавшихся в оплате приобретения счетчика?

Газовый счетчик сдох по причине разряда элемента питания. Организация требует установить новый счетчик, должен я платить за установку счетчика? Стоимость счетчика 2200 р., установка 1300 р. Хотя мне нужно только заменить счетчик.

Антоненко Наталия Ивановна (на сайте) сегодня в 04:52

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 7

Паспорт гражданки РФ Крым, в не признавшем присоединение Крыма Р.К.

Здравствуйте. Могу ли я по паспорту гражданки России выданному в Крыму в 2014 году, при присоединении Крыма к России пересекать границу с Казахстаном и оформлять юридические документы о получении дарственной на квартиру в г. Алма-Ата от гражданина Республики Казахстан? Республика Казахстан не признала присоединение Крыма к России? Номер вопроса №13463015

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу самостоятельно установить счетчик на газ, т.к. цены сильно завышены на данный вид услуг (стоимость установки примерно равна 150 процентов стоимости самого счетчика), в связи с этим у меня два вопроса:

1.Какой размер штрафа грозит за самостоятельную установку счетчика газа в квартире?

2.Могут ли отказать в опломбировании такого счетчика?

Имею вид на жительство в крыму прописан с 1993 года в крыму, имею атомобиль зарегестрированный в крыму, на украинских гос номерах регион крым (номера ак), могу ли я его эксплуатировать на територии крыма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение