Ответственность за сдачу документов в страховую компанию после ДТП - сам собственник или пострадавшее лицо?

• г. Вологда

Произошло ДТП я пострадавшее лицо ехал по договору купле-продаже кто должен сдавать документы в страховую компанию сам собственник или я?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Документы в страховую подает собственник транспортного средства, которому причинен ущерб

Всего доброго, желаю удачи!

Если вы купили автомобиль, но не успели зарегистрировать на свое имя, у вас есть договор купли-продажи, получать страховую выплату будете вы.

Добрый день, Роман!

Документы в страховую компанию должен сдавать тот, кто являлся собственником автомобиля во время произошедшего ДТП.

Здравствуйте. В данном случае - как вам удобно, так и поступайте. Но имейте в виду, что страховые компании часто отказывают в выплате лицам, предъявишь им договор купли-продажи. Только в судебном порядке потом возможно взыскать. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Добрый день! Документы подаёте Вы, так как владельцем автомобиля являетесь уже Вы по договору купли-продажи автомобиля. На постановку авто на учёт в ГИБДД предусмотрено 10 дней.