Могу ли я возразить на ходатайство о переходе к рассмотрению дела по общим правилам, вместо упрощённого.

• г. Александров

Могу ли я возразить на ходатайство о переходе к рассмотрению дела по общим правилам, вместо упрощённого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право подать письменные возражения на ходатайство, но суд самостоятельно выносит определение о переходе рассмотрения дела по общим правилам.

Здравствуйте. Да конечно можете возразить, суд обязан предоставить Вам право высказаться по поводу любого ходатайства. При не согласии можете обжаловать определение суда.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации ходатайство об отказе от упрощенной процедуры не обязывает суд перейти к общему порядку