Как обжаловать решение суда о рассмотрении дела по упрощенному производству вместо общих правил

• г. Рязань

Было получено определение Арбитражного суда, в котором указаны две даты предоставления отзыва, возражения, ходатайства по делу упрощенного производства. Подали ходатайство о рассмотрении дела по общим правилам в последний срок, указанный в определении. Суд ходатайство отклонил, ссылаясь на пропуск срока его предоставления, решение вынес в порядке упрощенного производства. Что можно сделать в данной ситуации, чтобы дело всё же рассмотрели по общим правилам?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в течении 10 дней. В апелляционный жалобе просить суд отменить решение и отправить на новое рассмотрение. Необходимо к жалобе приложить документы подтверждающие подачу документов в срок с входящим арбитражного суда или иное подтверждение о направлении.