Возможно ли продление миграционного учета находясь на территории РФ без дополнительных оснований, если указана цель въезда как работа?

• г. Петрозаводск

Здравствуйте.

Подскажите, я жительница Донецкой области (есть паспорт ДНР и Украины). Въехала в РФ 9 сентября 2017 года. Сейчас нахожусь на территории РФ и хочу продлить миграционный учет, мне могут его продлить без оснований хоть сегодня? Есть одно но, в миграционной карте у меня указана цель въезда - "работа", патент не оформляла. Будут ли из-за этого у меня проблемы? Думаю получить ВУ. в МО ни разу не интересовались целью въезда.

Заранее большое спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы в течении месяца не оформили патент, то Вы должны в течении 15 дней выехать из РФ. Можете заехать в РФ вновь только после оформления новой МК и указанием в ней правильной цели въезда в РФ.Удачи и добра!