Вопрос о возможности оформления временного убежища с целью работы при пересечении границы Украины

• г. Воронеж

Я, гражданка Украины, из Донецкой области (территория ДНР), пересекая границу, указала в миграционой карте цель — «работа», т.к. думала, что буду получать трудовой патент, для работы в РФ, но мне сказали в отделе трудовой миграции, что если я оформлю, Временное Убежище, то тоже смогу работать беспрепятственно.

Подскажите, пожалуйста, смогу ли я с целью прибытия в миграционной карте «работа» подать документы на оформление ВУ? и есть ли какой то срок подачи документов на ВУ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

добрый день. вас могут привлечь к административной ответственности за несоответствие заявленной цели пребывания