Может ли благотворительный фонд стать пайщиком потребительского кооператива и если да то на каких условиях, расскажите подробно.

• г. Белгород

Может ли благотворительный фонд стать пайщиком потребительского кооператива и если да то на каких условиях, расскажите подробно.

Ответы на вопрос (4):

Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях"

Статья 11. Реорганизация и ликвидация благотворительной организации

1. Реорганизация и ликвидация благотворительной организации осуществляются в установленном законом порядке.

2. Благотворительная организация не может быть реорганизована в хозяйственное товарищество или общество.

3. При ликвидации благотворительной организации ее имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, используется на благотворительные цели в порядке, предусмотренном уставом, или по решению ликвидационной комиссии, если порядок использования имущества благотворительной организации не предусмотрен в ее уставе или если иное не установлено федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 10 Закона "О потребительских обществах" гражданин или юридическое лицо, желающие стать пайщиками (членами), подают в совет потребительского общества заявление в письменной форме о приеме в потребительское общество. В заявлении гражданина должны быть указаны его фамилия, имя, отчество и место жительства. В заявлении юридического лица должны быть указаны его наименование, место нахождения и банковские реквизиты.

Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Фонд просто хочет вступить в кооператив для сотрудничества.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, руководствуйтесь Законом "О потребительских обществах". Для того, чтобы сотрудничать Вам нужно стать пайщиком кооператива. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Месяц назад получи уведомление на сокоащение штатов, на иждевении трое, могу я как то неплотить?

Свекровь уговорила стать пайщиком некого МПО Фардрайзинг отдали приличную сумму денег в надежде забыть про кредиты не тут то было как говорт бесплатный сыр только в мышеловке но проблема то есть и кредиты не платт и сама в еще большие долги залезла чтобы им процент на погашение отдать платили 5 месцев и все. подскажите можно ли мне помочь и как?

Могут ли казахстанцы стать пайщиками а потребобществе россии?

Юридическое лицо - пайщик потребительского общества намерен увеличить размер своего пая.

Бухгалтерия этого юридического лица требует какой-либо договор, обосновывающий перечисление денег в потребительское общество. Это явно не договор купли-продажи, так как пай не ценная бумага. Может это договор паевого вклада?

Имеют ли право КПК удерживать пайщиков в кооперативе? На какую статью закона можно ссылаться при добровольном выходе из КПК?

Может ли физ. лицо через сайт, подать заявление о вступлении в пайщики кооператива, после чего произвести оплату онлайн членского взноса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение