Проблема с оплатой страховки - возможно ли вернуть деньги после расторжения договора?

• г. Калуга

Муж брал карту в тенькоф банк, курьер привез ее домой, подписали договор. Карту со временем анулировали, при ежемесячном платеже выяснилось, что ещё оплачиваем страховку, которая даже не была прописана в договоре, всё выплатили, договор расторгли в устной форме. Можно ли вернуть деньги за страховку или уже нет?

Ответы на вопрос (5):

Способы расторжения договора страхования:

 Можно расторгнуть по заявлению в течении 5 дней с момента подписания кредитно-обеспечительной документации;

 В судебном порядке пытаться доказать, что услуги страхования навязаны, что нарушает Закон о защите прав потребителя. Шансы в данном случае 50/50.

Доброго времени суток! Если вы изначально не расторгли страховой договор, то сделать ничего нельзя. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Все зависит от того, было что-либо сказано о страховке в договоре, который вы подписали с Банком. Если не было, то можете вернуть, но только в судебном порядке.

Можете подать письменную претензию в банк, если она не будет удовлетворена, имеете право обратиться в суд, если есть такие основания.

Доброго вам времени суток. К сожалению деньги за Договор страхования вернуть уже не получится. На это дается ровно пять суток. Удачи вам и всего наилучшего.