Иванов, инвалид II группы, уволен после отказа от предложенной работы вахтёром - история судебного разбирательства

• г. Екатеринбург

Иванов, будучи инвалидом II группы, работал штамповщиком в цехе. При очередном освидетельствовании ВТЭК в заключении было указано, что он в дальнейшем не может выполнять указанную работу. Ему была рекомендована работа без большой физической нагрузки. Администрация предложила ему работу вахтёром. Иванов от предложенной работы отказался, ссылаясь на то, что он и в дальнейшем согласен работать штамповщиком и со своей работы справляется. Работник был уволен по п.8 ст 77 тк рф в связи с чем обратился в суд.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Задачки студентам решается только на платной основе. Обратитесь к любому из юристов, Вам с удовольствием помогут. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!