Суд должен принять решение о восстановлении на работе.

• г. Москва

Я работал грузчиком на заводе железобетонных изделий. По заключению МСЭК мне было рекомендована работа без поднятия тяжестей. Администрацией завода я был переведен подсобным рабочим, от которой я отказался, ссылаясь на то, что работа подсобного рабочего связана с подъемом тяжестей, а поэтому не отличается от работы грузчика. В связи с отказом от работы я был уволен по п. 8 ст. 77 ТК РФ. В судебном заседании, где рассматривалось мое заявление о восстановлении на работе, Суд затребовал данные о наличии на заводе вакантных должностей сторожа, вахтера, диспетчера. Из справки отдела кадров следовало, что такие вакансии были на день моего увольнения но в дальнейшем были заняты вновь принятыми работниками.

Какое решение должен вынести суд?

Ответы на вопрос (2):

Все будет зависеть от того, что Вы требовали и какие действия были сделаны сотрудниками завода и предлагали они Вам эти должности или нет. Вы компенсацию у них требовали?

Я требовал восстановления на работе, правомерно ли то что меня уволили?