Где получить подтверждение отчислений в пенсионный фонд за 1995-1996 годы, если данные отсутствуют в городском архиве?

• г. Новосибирск

Имею запись в трудовой прораба 1995-1997 г при офрмлении льготной пенсии данные года не учли, в пенсионном отчисления зафиксированы с 1997 г. на каждого работника. Мне необходимо предоставить подтверждение по отчеслениям в пенсионный с 1995-1996 г. а городском архиве данные предприятия отсутствуют. Куда мне обратиться чтоб показать эти отчисления.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у вас имеется запись в трудовой книжке и письменный ответ из архива, что данные о предприятии не сохранились (отсутствуют), то необходимо подать заявление в суд с требованием зачислить указанный стаж в льготный.

Спросить
Пожаловаться

Не взят в расчет пенсии стаж с 1990 по 2000 г. я был предпринимателем пенсионер с 2014 перечислений в пф за эти годы подтвержденных документально нет какбыть чем подтвердить общий стаж.

С 1992 по 1998 работал сварщиком пенсионный незасчитывает льготный стаж так как работодатель платил налог обыкновенныйа а последний год не платил вообще.

Запись в трудовой четкая с двумя печатями 1995 года предприятие в этом же городе, где я проживаю. Инспектор требует справку, предприятие закрыто, данные в архив не сданы, отчисления в пенсионный от предприятия перечислялись и у инспектора зафиксированы. Правомерны действия инспектора?

Предприятие ликвидировано в 1995 г. Документы в архив не сдавались. Работник обратился в Пф, но там стаж не был зачислен в связи стем, что документы не сданы в архив. Предприятие взносы в ПФ начисляло и перечисляло. Ежегодно проходили проверки налоговой инспекции. Что делать работнику для подтверждения стажа?

Справка о заработной плате за период 1991-1996 гг взята мной при увольнении. Могу ли я ее предоставить для оформления пенсии. Данной организации на данный момент не существует и в архиве данных нет, а запись в трудовой есть.

Мне хотелось бы узнать, можно ли найти текст Федерального закона от 01.04.1996 N 27-ФЗ, с редакциями до 2000 г.

Дело в том, что у меня возникли проблемы с Пенсионным фондом. Я отработал около четырнадцати лет в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Последняя запись в трудовой книжке за этот период (читается хорошо) – конец 1999 г. (там стаж около пяти лет). И именно к этому периоду у ПФ возникли претензии. Сейчас мне говорят, что у них нет данных о взносах в ПФ и даже посылали запрос в ПФ по месту работы в этот период, на который пришёл отрицательный ответ. Ещё бы! Сейчас ПФ борется всеми силами с льготниками, не удивлюсь, если они вообще ничего не искали (а может и запроса никакого не было). Я помню, в те времена там в ПФ сидели три женщины, у них был один компьютер, на котором никто из них работать не умел. Приходили их дети, заражали вирусами, и мы им их отлавливали (вирусы). Понятно, что что-то найти за 1999 г. нереально.

Я тут нашёл Постановление Конституционного суда от 29 января 2004 г. № 2-П, где говорится, что если я заработал льготный стаж до 2002 г., то и начисляться он должен на основании предыдущего закона. А там, если я не ошибаюсь, достаточно было записи в трудовой книжке. Скажите, пожалуйста, прав ли я?

Спасибо.

При оформлении пенсии выяснилось, что в трудовой книжке не читаемые печати организации в которой я работал с 1990 года по 1998 год. Предприятие закрыто в 2011 году, данных по предприятию в архиве нет, видимо не сдали в архив, пенсионный требует подтверждения стажа. Как мне подтвердить трудовой стаж по этому предприятию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении пенсии оказалось, что по месту основной работы в 1992-1996 годах не делались пенсионные отчисления. Однако по работе по совместительству они делались. Можно учитывать работу по совместительству в 1992-1996 годах для исчисления пенсии, если есть только трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение