Нецензурные слова - определение и последствия их использования, а также возможные наказания за клевету и оскорбления

• г. Новосибирск

Что является не цензурными словами, и что бывает за оскорбление такими словами. Что бывает за клевету, в употребление не цензурной брани.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае если оскорбление, это административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ, наказание в пределах санкции данной стать, клевета это уже ст. 128.1 УК РФ, это распространение порочных сведений, это немного разные составы.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Понятие "Оскорбления" раскрыто в статье 5.61 КоАП РФ. Клевета влечет уголовную ответственность, ст. 128.1 УК

Всего доброго, желаю удачи!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как такового списка нет. В крайних случаях назначается лингвистическая экспертиза, и суд принимает решение, прежде всего опираясь на ее результаты

Всего доброго, желаю удачи!

---Здравствуйте, этими вопросами занимаются лингвисты эксперты, они и выдают заключение по применению нецензурной брани и определения оскорбления. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток. За оскорбление могут привлечь к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ. За клевету могут привлечь к уголовной ответственности по статье 128.1 УК РФ.

Есть ли список слов которые признаны не цензурной бранью.