Действия пристава - оплата долга и последующий арест зарплаты - как защитить свои права без средств для судебного разбирательства?

• г. Омск

Законны ли действия пристава сперва взял деньги дал квтанцию что я все оплатил, а через 5 дней арестовал з.п и говорит ничего незнаю 3 мес. сижу без денег, что делать в таком случае, денег нет чтоб подать на него в суд.

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. Действия судебного пристава исполнителя являются неправомерными, напишите на него жалобу в прокуратуру вашего района. Удачи вам.

Неправомерные действия пристава можно обжаловать, можно подать жалобу старшему приставу, в прокуратуру, или обратиться в суд.

Добрый вечер! Обратитесь к начальнику службы судебных приставов с заявлением, в котором укажите, что арестованный счет-единственный источник дохода, а также подтвердите квитанцией, что уже все оплачено. Обязаны снять арест.

Добрый день!

Пристав деньги брать не может. Взнос долга на депозит приставов только через банк. Посмотрите внимательно на

Добрый день, уважаемый посетитель!

В прокуратуру в данном случае подайте жалобу (статья 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!