То есть только через шесть месяцев после даты когда я получил письмо я могу идти в загс за справкой?

• г. Мурманск

Скажите вступит ли в силу заочное решение суда о разводе и в течении какого срока если ответчица этого письма не получит. Я такое письмо уже получил. Ответчица проживает в Башкирии. В заявлении я указывал адрес её прописки (в Мурманске). Т.к адреса проживания её в Башкирии я не знаю. Мне сказали что пока она этого письма не получит развода не будет. Ведь у неё есть право обжаловать решение. А если ответчица такого письма никогда не получит тогда получается что и развестись невозможно? Срок обжалования шесть месяцев, так написано в письме. То есть только через шесть месяцев после даты когда я получил письмо я могу идти в загс за справкой? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заочное решение суда, как и любое другое решение вступает в силу по истечении 10 дней со дня его вынесение. Оно вступит в силу в том случае, если оно не будет оспариваться сторонами в суде второй инстанции.