Сколько времени нужно ждать, прежде чем установить печать о разводе в паспорте?

• г. Хабаровск

Скажите, а печать о разводе ставят паспорт через 5 рабочих дней после получения письма с решением суда? Или же 5 дней с момента вступления решения в силу? Пришло письмо, не понятно,5 дней ждать с какого момента. Либо можно с ним уже идти в ЗАГС?-Получил ответ После того, как решение вступит в законную силу. Вдруг, кто-то из участников будет обжаловать

Получили письмо о расторжении брака, В нём написано что можно обжаловать в течении месяца, развод был 1 го октября. Через какое время решение суда вступает в законную силу и могу ли я поставить штамп до того как пройдёт доступное время на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Как вступит в силу с решением идете в ЗАГС там выдадут свидетельство о разводе и печать поставят.