Переложение материальной ответственности с зам. директора по АХР на завхоза - законодательство и правомерность

• г. Саратов

Работаю завхозом в школе, есть ещё и зам. директора по АХР. Директор учреждения собирается переложить материальную ответственность с зам. директора по АХР на завхоза. На сколько правомерны её действия с точки зрения законодательства?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый! Все законно, завхоз является материально ответственным лицом по закону,

Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85

"Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной

(бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171)

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1997-2017

удачи Вам успехов!

Полная материальная ответственность и у зама по АХР и у завхоза одновременно. Или все таки кто-то один должен быть материально ответственным? Зарплата завхоза намного меньше зарплаты зама по АХР. Материальная ответственность подразумевает и большую заработную плату... или я что-то не так понимаю?