Жалоба в прокуратуру - место подачи и статья закона - вопросы для юриста по составлению жалоб

• г. Москва

Нужен юрист по составлению жалоб. Вопрос: жалоба в прокуратуру подается по месту заказчика или подрядчика (есть на руках договор подряда)? Дайте пожалуйста ссылку на статью закона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Споры между подрядчиком и заказчиком надо бы в суде решать, а прокуратура тут вряд ли поможет.

Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика, но тут важна суть спора чтобы более конкретно ответить.

Добрый день!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Отношения между заказчиком и подрядчиком являются гражданско-правовыми. Такие споры рассматриваются судом.