Приставы отправили на рабочее место требование о выплате 20% в месяц могу ли я с долгом 13000 тысяч пересечь границу Украины?

• г. Волосово

Собираюсь ехать в Крым. у меня есть долг в налоговой, с налоговой передали дело судебным приставам. Приставы отправили на рабочее место требование о выплате 20% в месяц могу ли я с долгом 13000 тысяч пересечь границу Украины? На данный момент с зарплаты никаких вычитов не было!

Ответы на вопрос (2):

С долгом до 5000 руб. могли бы.

Уважаемая Светлана!

При таких суммах СПИ обычно ограничение на выезд не накладывает. Тем более, что сделали удержание с з/п. Вы можете написать заявление в ССП на ознакомление с материалами исполнительного производства. При ознакомлении увидите, есть ли постановление, или нет. Только советую не говорить СПИ о поездке.

Удачи Вам!