Могу ли я обратиться с иском о возмещении ущерба от своего имени и, разумеется получить разницу в страховой выплате.

• г. Выборг

Я не согласна с суммой страховой выплаты за ущерб а/м в результате ДТП. Машина моего отца, я управляла по доверенности, полис ОСАГО оформлен на меня. Могу ли я обратиться с иском о возмещении ущерба от своего имени и, разумеется получить разницу в страховой выплате. Что нужно от моего отца, чтобы я получила страховое возмещение.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас доверенность так называемая "генеральная" и в ней указано, что вы можете представлять интересы собственника а/м, то можете. Но Ваш отец также будет участвовать в деле.