Как затребовать сумму прожиточного минимума по своему региону, если получаю алименты от официальной зарплаты, которая намного ниже?

• г. Пермь

Я получаю алименты от официальной зарплаты 25 процентов 3000 руб. Но по факту там зарплата намного больше. Могу ли я затребовать сумму прожиточного минимума по своему региону Пермский край. Куда мне обращаться - мы с ребенком живём в Пермском крае, а он в Краснодаре.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете взыскивать алименты в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи!

Вечер добрый! Если работает официально--тогда нет.

можете, если...

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

удачи Вам успехов!

Добрый день! В данном случае можете попробовать по ст. 83 СК РФ, но это будет сложно, особенно если у отца ребенка стабильный доход, и суд скорей всего оставит ст. 81 СК РФ, попробуйте в налоговую обратиться для проведения проверки.