Несуществующий адрес в постановлении ГИБДД - возможность отмены и влияние на выплаты страховой

• г. Казань

В постановлении, схеме и протоколе ГИБДД указан не правильный адрес места ДТП (адрес не существует).

Можно ли отменить постановление на этом основании? (срок обжалования постановления не истек).

В случае отмены постановления в отношении меня не откажет ли страховая в выплате? (на данный момент обоюдка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это является основанием для обжалования постановления. Можно говорить о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Могут посчитать технической ошибкой, если неверный адрес не находится в причинно-следственной связи с возможностью доказывания Вашей невиновности. Если от адреса действительно зависят обстоятельства ДТП, тормозной путь, иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела, то обжаловать можно.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.