Несуществующий адрес в постановлении ГИБДД - возможность отмены и влияние на выплаты страховой

• г. Казань

В постановлении, схеме и протоколе ГИБДД указан не правильный адрес места ДТП (адрес не существует).

Можно ли отменить постановление на этом основании? (срок обжалования постановления не истек).

В случае отмены постановления в отношении меня не откажет ли страховая в выплате? (на данный момент обоюдка)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, это является основанием для обжалования постановления. Можно говорить о прекращении производства по делу в связи с отсутствием события административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Могут посчитать технической ошибкой, если неверный адрес не находится в причинно-следственной связи с возможностью доказывания Вашей невиновности. Если от адреса действительно зависят обстоятельства ДТП, тормозной путь, иные обстоятельства, имеющие значения для правильного разрешения дела, то обжаловать можно.

Т.к. постановление вынесено должностным лицом, то его можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела напрямую либо подав жалобу через должностное лицо, вынесшее постановление в 10-дневный срок с даты получения постановления. При подаче жалобы проставьте отметку на своем экземпляре.

Спросить
Пожаловаться

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

Сотрудник ГИБДД выписал постановление об АПН, в постановлении стояла не правильная сумма штрафа. В базе данных ГИБДД данного постановления нет, но есть другое с правильной суммой. Могу я требовать отмены постановления, т.к. на нем нет моей подписи и оно мне не вручалось?

Подал жалобу в суд на постановление ГИБДД. Первое заседание отложили на неделю. Суть-меня и другого водителя признали виновным в совершении ДТП. Т.е. обоюдка. На меня и на него вынесено постановление. Он со своим согласился. Я своё обжаловал. Просил суд отменить моё постановление ГИБДД. Вопрос такой: а надо ли мне просить суд ещё и об отмене протокола, который был на меня составлен. Ведь если мне повезет и постановление отменят, но останется протокол, где указана моя вина с указанием статьи КОАП. И на этом основании его страховая откажет мне в выплате ОСАГО И не поздно ли будет подать это ходатайство на следующем судебном заседании

Подал жалобу в суд на постановление ГИБДД.

Пришло постановление о прекращении уголовного дела (дословно:

1."Прекратить УД (уголовное преследование) в отношении Иванова ИИ по основанию... п.2.ч.1.ст.24 УПК РФ."

2.Копию постановления выслать потерпевшей ФИО (мне), а также Иванову ИИ"

Иванов ИИ являлся по делу исключительно свидетелем (следователь не стал его признавать подозреваемым, тк он мог бы подать на полицию в суд в случае вынесения оправдательного приговора).

Можно ли на одном основании, что УД "прекращено в отношении свидетеля", отменить постановление о прекращении УД? (Указать одно единственное это основание в жалобе в прокуратуру для отмены постановления?) Отменят?

(Когда дело возбуждали, то в постановлении было указано, что оно возбуждено в отношении неустановленного лица. Экспертизу же потом проводили в отношении свидетеля Иванова ИИ. Это указано в постановлении о назначении экспертизы.)

Видимо, прекращать.

Есть постановление об АП. Копию я не получил, т.к. неправильно указан адрес в постановлении. ГИБДД направило постановление в ФССП - они возбудили исполнительное производство и списали с моей карты штраф 3 раза по одному ИП. Один позже вернули. Как отменить все постановления или минимизировать?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня оштрафовали на входе в метро котельники за отсутствие маски. В протоколе и постановлении ошибка при указании адреса. Номер дома неверный. Можно ли на этом основании отменить постановление в суде. Я уже подал жалобу в Кузьминский суд ещё до получения постановления, но позже пришло по почте постановление и я усмотрел эту ошибку.

В отношении меня был составлен протокол об адм. правонарушении (неоплата проезда) и вынесено административной постановление о назначении штрафа. В протоколе вписан один номер автобуса - в постановлении другой, также в протоколе отсутствуют данные о свидетеле, а в постановлении уже фигурирует свидетель. Могу ли я подать жалобу на признание протокола или (и) постановления недействительными? Куда обращаться с жалобой?

На меня сотрудники гибдд составили два постановления за одно и тоже правонарушение штраф 1000 и 5000 р. Сроки обжалования вышли хотелось бы штраф 5000 отменить т.к он был вынесен после вынесения 1 постановления. 1 постановление вынесено сотрудником гибдд 3 января на месте, 2 постановление вынесено командиром гибдд 12 января. Определения об отмене 1 постановления нет. Какие мои дальнейшии действия. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение