Пользователь ВК обвинил меня в экстремизме, но МВД отказало в установлении личности клеветчика. Правомерен ли такой отказ?

• г. Новосибирск

В сети вконтакте меня под вымышленным псевдонимом другой пользователь обвинил в экстремизме. Я написал заявление в МВД с просьбой установить личность клеветчика.

МВД отказало, мотивируя тем, что в аккаунте с псевдонимом, который оклеветали, нет моих фотографий и персональных данных.

Правомерен ли отказ полиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы не согласны с отказом органов полиции, то его возможно обжаловать в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего