Продается квартира с проблемами - задолженность по ЖКХ и выселение предыдущих собственников. Стоит ли покупать?

• г. Грозный

Банк продает квартиру, причем предупреждает: баланса АО АИЖК продается двухкомнатная квартира 43,5 кв. м. по адресу РБ, Уфа, ул... Проживают предыдущие собственники. Потребуется процедура выселения. Имеется существенная задолженность по услугам ЖКХ предыдущих собственников. Вопрос стоит ли покупать по дешевке проблемную кв, или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здесь нужно учитывать несколько моментов - первый, на каком основании собственники проживают или зарегистрированы в данном жилом помещении - если в порядке приватизации, то выселить их через суд будет невозможно. Затем нужно знать реальную стоимость квартиры, ее состояние, а так же сопоставить с размером долга и косметического ремонта после выселения жильцов, произвести расчеты и принимать решение.