Нужно ли погасить всю задолженность по коммунальным платежам при покупке квартиры?

• г. Новокузнецк

Приобретаем квартиру, у предыдущих собственников есть большая текущая задолженность по коммунальным платежам, также имеется задолженность по коммунальным платежам предыдущих поставщиков. В ЖКХ нам сказали, что задолженность нужно погасить всю: и текущую, и по предыдущим поставщикам. Подскажите, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно погашать.