Как списать задолженность на банкротство при отсутствии имущества и ограниченной способности выплаты долга?

• г. Череповец

Добрый ВЕЧЕР! у меня долг 700000 рублей имущества нет плачу через судебных приставов 6000 рублей в месяц, как мне списать задолженность на банкротство денег нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это возможно только в результате процедуры банкротства. Более никак долг не списать.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Если нет денег на банкротство, придётся вам платить ежемесячно приставам 50% вашего дохода. Удачи вам и всего наилучшего.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

(с изм. и доп., вступ. В силу с 29.10.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.