Как быть, если у меня задолженность по кредиту 350 000₽, я плачу по 500₽ в месяц и не имею работы, детей или имущества - возможно ли списать долг или что будет дальше?

• г. Ульяновск

У меня задолженность по кредиту 350000₽ плачу по 500 рублей в месяц по возможности, не работаю, 2 детей не совершеннолетних на мне нет ни какого имущества, могут списать долг или что будет дальше.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Долги списать можно только признав себя банкротом, но для этого необходимо наличие задолженности от 500 000 р.

Спасибо за обращение на сайт.

Я вам не советую платить по 500 руб. в месяц – судя по вопросу вы её платите произвольное и не согласованное, то есть вы платите не ту сумму которая указана в графике погашения платежей. Таким образом все что вы сейчас оплачиваете не уменьшает вашу сумму основного долга, вы только тратите деньги зря. Вашей ситуации нужно либо обратиться В банк кредитор для составления нового графика платежей, либо дожидаться обращения банком в суд для разрешения данной проблемы.

Долг Вам вряд ли спишет кредитор. А вот с иском в суд может обратиться, в суде у Вас есть возможность снизить проценты за просрочку оплаты.

Здравствуйте. Возможно, в дальнейшем Вас могут признать неплатежеспособным должником и списать задолженность на основании статьи 46 закона об исполнительном производстве.

Здравствуйте! В вашем случае долг не спишут, вам в любом случае придется выплачивать ваш кредит. Единственное что можно будет снизить это пени которые набежали за просрочку, и то когда банк обратиться в суд.