Через какое время после вступления в наследство, наследство надо приватизировать.

• г. Кострома

Можно ли вступить в наследство не приватизируя его. Через какое время после вступления в наследство, наследство надо приватизировать.

Ответы на вопрос (1):

Не путайте наследство и приватизацию. Это абсолютно разные вещи. Можно получить по наследству то, что принадлежит по праву собственности наследодателю(т.е. было им приватизировано, куплено, подарено ему).