Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

• г. Ярославль

Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, в случае предъявления претензий ущерб придётся возмещать вам. Если вы несовершеннолетний, то вашим законным представителям.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Вызывайте полицию, устанавливайте виновника, предлагайте в добровольном порядке оплатить ущерб, при отказе-считайте ущерб обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Территория школы не предназначена для стоянки и хранения автомобилей, тем более возле игровой площадки поэтому в данном случае усматриваю вину автовладельца, который мог предусмотреть такой исход, размещая машину возле катка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если повредили машину, в таком случае вы несете ответственность за нанесенный вами вред. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае необходимо рассматривать вопрос где на территории школы стояла машина, имелись ли там парковочные места, насколько близко она находилась к хоккейной площадке.

Суд сможет рассмотреть вопрос о наличии вины самого владельца машины в данном происшествии (например Машина стояла в неположенном месте) и полностью снизить или уменьшить размер ущерба.

Спросить
Пожаловаться

На территории спорткомплекса на стоянке шайбой разбили стекло автомобиля. Хоккейная коробка находится в 15 м от стоянки. Можно ли подать в суд на администрацию спорткомплекса на возмещение.

Наша школа находится в сельской местности. Спортивная площадка, где осуществляется образовательная деятельность находится не на территории школы и не лицензирована. Можно ли взять землю в аренду у администрации сельского поселения, на территории которой находится площадка? Если это возможно, что для этого нужно? Нужно ли будет потом эту площадку лицензировать?

Работаю в школе (начальные классы). Наступила весна. Участок на школьной территории, куда я выводила на прогулку учащихся, сейчас затоплен талыми водами. Гулять теперь совершенно негде. Вышла с детьми за территорию школы на детскую муниципальную площадку между тремя домами. Площадка находится напротив калитки школы в 15 метрах. Жилец одного из домов написал директору школы по электронной почте письмо с жалобой на меня и моих детей, в которой указал на то, что дети кричали, бегали по площадке, а я их не успокаивала, также - что мамам с другими детьми в этот момент невозможно там находиться, т.к. мы заняли всю площадку. В письме была угроза, что в случае нашего появления на площадке еще раз, жалоба пойдет в "высшие инстанции". Правомочна ли такая жалоба со стороны жильцов? Прогулка проходила в дневное время, в будний день. Эта площадка муниципальная собственность, а не частная территория.

Мою машину вчера во время урагана повредило осколком стекла, прилетевшим из окна межэтажной площадки, находящейся напротив лифтовой. Данная площадка перекрыта от посторонних металлической решеткой, окна на ней были открыты и стекла в них разбиты. Этот осколок пробил боковое стекло моей машины и повредил кузов. Как мне возместить понесенный ущерб и получить компенсацию с управляющей компании?

Возле многоквартирного дома установлена хоккейная коробка (около 6 метров) живу на 1 м этаже, разбили шайбой окно в лоджии; (

Работаю в школе, вынуждена приезжать на машине. Территория у школы асфальтирована, но на воротах висит знак 3.1. Могу ли я ставить машину на территории школы?

Как быть ребенок играя надетской площадке подкинул игрушечную машинку вверх она отскочила от ограждения детской площадки по машине капоту или бамперу осмотрев машину хозяин претензий не имел повреждений не было. А спустя два дня предъявляет что разбито лобовое стекло написал заевление в полицию ребенку 7 лет находился на теретории детской площадке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе-детском саду, могу ли я ставить машину на время рабочего дня на территории учреждения, на хоз. площадке, т.к парковки около учреждения нет, детские площадки для прогулки находятся в другом месте.

У нас есть футбольная площадка находится она на территории школы.

Площадка в плачевном состоянии.

Школе выделяли деньги, но они пропали.

Как можно ремонта добиться? Или куда обратиться?

Куда написать жалобу, если соседи в деревне самовольно на придомовой территории установили детскую площадку из списанных сооружений? Площадка находится вдоль дороги и под линией электропередач. Кто несет отвественность о соответствии площадки норма санпина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение