Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

• г. Ярославль

Повредил машину на территории школы шайбой хоккейная площадка находится на территории школы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, к сожалению, в случае предъявления претензий ущерб придётся возмещать вам. Если вы несовершеннолетний, то вашим законным представителям.

Удачи вам и всего наилучшего

Вызывайте полицию, устанавливайте виновника, предлагайте в добровольном порядке оплатить ущерб, при отказе-считайте ущерб обращайтесь в суд.

Территория школы не предназначена для стоянки и хранения автомобилей, тем более возле игровой площадки поэтому в данном случае усматриваю вину автовладельца, который мог предусмотреть такой исход, размещая машину возле катка.

Доброго вам времени суток. Если повредили машину, в таком случае вы несете ответственность за нанесенный вами вред. Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае необходимо рассматривать вопрос где на территории школы стояла машина, имелись ли там парковочные места, насколько близко она находилась к хоккейной площадке.

Суд сможет рассмотреть вопрос о наличии вины самого владельца машины в данном происшествии (например Машина стояла в неположенном месте) и полностью снизить или уменьшить размер ущерба.