Суд обязывает виновника ДТП выплатить дополнительную сумму по ремонту автомобиля, превышающую выплату страховой компании

• г. Кемь

Меня признали виновником ДТП. потерпевший затратил на ремонт машины 100660 рублей а страховая компания выплатела ему 45007 рублей а остальные деньги в сумме 55652 рубля суд обязывает выплачивать меня а не страховую компанию правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эдуард!. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Непонятно, на каком основании суд обязывает Вас выплачивать эти деньги. Если Вы являетесь виновником ДТП, а размер материального ущерба менее 120 тыс руб., обязательство по его возмещению пострадавшему лежит на Вашей страховой компании по ОСАГО. Удачи!