Взяла залог для продажи квартиры-передумала продавать-могу просто вернуть без двойного возврата?

• г. Белгород

Взяла залог для продажи квартиры-передумала продавать-могу просто вернуть без двойного возврата?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В вашем случае всё зависит от условий предварительного договора купли-продажи. Но скорее всего не сможете, необходимо будет вернуть в двойном размере.

Доброго вам времени суток. Можете просто вернуть только в том случае, если не было оформлено договора задатка. Тогда придётся вернуть в двойном объеме. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте Светлана!

Надо видеть, как оформлен залог. Если прописано, что это задаток, то не сможете поступить так, как желаете.

Добрый день! Если был указан именно задаток в договоре, то только в двойном размере, если же просто взяли залог, без оформления задатка, то тогда просто его возвращаете и все без двойного размера.