Скажите, могу ли я прописать родственников в квартире, если у меня 1/2 доля, а другая 1/2 у муниципалитета?

• г. Барнаул

Здравствуйте. Скажите, могу ли я прописать родственников в квартире, если у меня 1/2 доля, а другая 1/2 у муниципалитета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый поользователь! В таком случае нужно разрешение муниципалитета. Всего Вам доброго и удачи, с уважением Ю. В. Лихограй.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственницей 1/2 доли однокомнатной квартиры. Второй собственник (не является моим родственником) умер. По истечении 6 месяцев никто из его родственников (их нет) не обратился за принятием наследства. Теперьего доля квартиры перейдёт в муниципальную собственность? Могу ли я выкупить вторую долю квартиры у муниципалитета? По какой стоимости (БТИ, рыночной) - это важно!? Сможет ли муниципалитет каким-либо образом распорядиться 1/2 долей однокомнатной квартиры (выписать кому-нибудь ордер, продать), т.е что может случиться если я не выкуплю вторую долю квартиры?

С уважением,

Коробова Л.

Я бы хотела прописать своего молодого человека на принадлежащей мне 1/2 доле в квартире. Другая 1/2 доли квартиры принадлежит моей маме которая умерла. Других родственников я не имею. Могу ли я прописать молодого человека на своей доле до вступления в наследство?

2 комнатная квартира. 1/2 принадлежит муниципалитету, 1/2 нам. Муниципалитет заселил семью с детьми без нашего согласия. Можем ли мы приватизировать долю муниципалитета. Мы там неживем и не прописаны.

Здравствуйте. Где и как можно получить разрешение муниципалитета на прописку в квартире родственников, если у меня 1/2 доля и 1/2 у муниципалитета?

Получаю квартиру по очереди от муниципалитета. ИМЕЮ ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КОМНАТУ И СДАЮ ЕЕ МУНИЦИПАЛИТЕТУ. дОЛЖЕН ЛИ МУНИЦИПАЛИТЕТ ПО МОЕЙ ПРОСЬБЕ ОФОРМИТЬ ПОЛУЧАЕМУЮ МНОЙ КВАРТИРУ В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Мой племянник под опекой у тети и живет с ней же. Я живу в квартире, где есть его доля... то есть квартира в долях у меня и у него. У меня два ребенка. Могу ли я продать эту квартиру, добавить мат. капитал и купить новую квартиру побольше? Если нет, то могу ли я Прописать племянника в другую квартиру, и после того как куплю квартиру побольше, прописать его назад. Другая квартира, это квартира моего деда и он согласен прописать ребенка.

Купила долю в квартире вид права общая долевая собственность, другая доля была в долевой собственности у муниципалитета. Имели ли право приватизировать долю муниципалитета без моего согласия? И можно ли вообще приватизировать долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, имееет ли право, второй долевой собственник квартиры (доля получена по наследству) прописаться сам или прописать родственников? Квартира поделена по 1/2 доли?

У меня имеется 1/ 6 доли в квартире другая часть принадлежит мужу моей покойной бабушки, после его смерти кому достанется его доля если у него нет родственников и если он кому нибудь подпишет свою долю будет ли у меня ообязательная доля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение