Наследование доли в квартире после смерти мужа покойной бабушки без родственников - кому достанется его доля и будет ли ообязательная доля для меня

• г. Саратов

У меня имеется 1/ 6 доли в квартире другая часть принадлежит мужу моей покойной бабушки, после его смерти кому достанется его доля если у него нет родственников и если он кому нибудь подпишет свою долю будет ли у меня ообязательная доля.

Ответы на вопрос (1):

Он может подарить при жизни или завещать долю Вам. При отсутствии наследников, доя переходит в доход местного Совета.