Могу ли я сделать дубликат домовой книги без хозяина дома?

• г. Челябинск

Могу ли я сделать дубликат домовой книги без хозяина дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае обязательно нужно обратиться собственнику жилого помещения, без собственника Вам никак не выдадут данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Нет, сделать дубликат домовой книги без собственника дома вы не сможете. Этот документ может заказать только собственник жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

В доме где два собственника можно ли сделать второй дубликат домовой книги? И где можно сделать дубликат домовой книги?

Скажите можно сделать дубликат домовой книги, если книга одна на двух хозяев?

У нас дом на два хозяина. В своё время мы разделили домовую книгу на двух хозяев. В старой книге меня вычеркнули, т.к. мне дали другую. Старую книгу я отдал соседу, а новую оставил себе. Моя книга потеряна, а сосед свою отдал дочери (она живёт и прописана в другом районе и к этому дому не имеет никакого отношения). Я позвонил ей,она говорит, что книгу я вам не дам, т.к. вас там вычеркнули. Я хотел восстановить свою книгу, на что мне в ФМС сказали, что книга должна быть одна на дом и мне не дадут дубликат на мою книгу. Получился какой-то замкнутый круг. Мне подвели газопровод в мою половину дома, а без домовой книги я не могу его оформить. Как мне быть? Что делать? Получается, что свидетельство на мою долю у меня есть, прописка есть, а домовой книги нет и в старой я вычеркнут. Помогите мне, пожалуйста раскрутить этот клубок. Куда мне обращаться? Заранее благодарен. С уважением Виктор Леонидович.

Я прописана в доме, который был продан, так как не пригоден для проживания. Сейчас мне нужна выписка из домовой книги и о составе семьи. Хозяин дома уехал из города, домовая книга у него. Могу ли я получить выписку без домовой книги, если нет, то как мне поступить.

Нужна справка о состав семьи но ее не дают без домовой книги а домовую книгу мне не хотят давать. Как я могу получить справку без домовой книги? Обязательно ли нужна домовая книга для получения справки?

Скажите, пожалуйста, как сделать дубликат домовой книги. Книга утеряна, срочно необходима выписка ранее зарегистрированного родственника. Как быть? Куда пойти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как я могу выписаться с маленьким ребёнком с частного дома без присудствия хозяина дома и без домовой книги.

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

Можно ли сделать дубликать домовой книги без согласия второго дольщика в общей долевой собственности. Дело в том что она удерживает домовую книгу, а срочно нужно прописать малолетнюю дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение