Учет срочной службы и повышающий коэффициент при выходе на пенсию военнослужащего, служившего в Мурманской области за Полярным кругом

• г. Ровеньки

Добрый день! Сын служил срочную службу в Мурманской обл. Сейчас служит по контракту. Вопрос: учитывается ли срочная служба при выходе на пенсию как военнослужащего, и действует ли повышающий коэффициент в данном случае на его срочную службу за Полярным кругом?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Срочка в выслугу лет конечно учитывается, коэфициент при срочке - не учитывается

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, срочная служба учитывается. Повышающий коэффициент не действует

Всего доброго, желаю удачи!